NAGOYA CLUB QUATTRO

SCHEDULE

8月2016年

前の月へ

  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 1月

次の月へ

3日水曜日

君に聞かせる物語ツアー

大石昌良

OPEN18:00START19:00

5日金曜日

My Hair is Badホームランツアー2016

My Hair is Bad

OPEN18:00START19:00

My Hair is Bad
6日土曜日

STRONG STYLE/COBRA

OPEN18:00START18:30

STRONG STYLE/COBRA
7日日曜日

HIDEKI KAJI Debut 20th Anniversary「君のハートのナチュラルにキスさ」TOUR

カジヒデキ

OPEN17:30START18:00

カジヒデキ
10日水曜日

夏のなごぱる音楽室 2016

Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / DAOKO / あゆみくりかまき / 岡崎体育

OPEN18:30START19:00

Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / DAOKO / あゆみくりかまき / 岡崎体育
11日木曜日

アイパレ <第一部>

藤本美紀/純情×キス/加藤しょこら(大阪)/外来種/少女人形物語/黎依みさき/fizz./DJ花鈴/葉月あやね/中島遥花/平良英玲奈/ジュリ/他

OPEN12:00START12:10

11日木曜日

アイパレ <第二部>

純情×キス/名古屋CLEAR'S/名古屋CLEAR'S NEXT/THE SPUNKY/#ハッシュタグ/加藤しょこら(大阪)/放課後ラブレター/外来種/少女人形物語/黎依みさき/fizz./DJ花鈴/いおり/きみだけのおひめさまに!/ジュリ/他

OPEN17:00START17:10

13日土曜日

Synchronized Rockers presents "PR"

Orland/ONIGAWARA/nobodyknows+/フレンズ
DJ Synchronized Rockers(野垣内 悠/TAKUMI)

OPEN17:00START17:30

Orland/ONIGAWARA/nobodyknows+/フレンズ
DJ Synchronized Rockers(野垣内 悠/TAKUMI)
14日日曜日

FeelFree Vol.10

OPEN15:00START15:30

15日月曜日

MAPLEZ CLUB QUATTRO TOUR 2016 -RUMBLING,PULSATION-

MAPLEZ

OPEN18:00START19:00

MAPLEZ
16日火曜日

MUCC TOUR 2016 GO TO 20TH ANNIVERSARY
孵化 -哀ア痛葬是朽鵬6極志球業シ終T-

MUCC

OPEN18:30START19:00

MUCC
17日水曜日

RIDE ON'16

名城大学 世界民族音楽研究会

OPEN15:30START16:00

名城大学 世界民族音楽研究会
18日木曜日

POWDER CULTURE~NAGOYA系~
~NEWS 終わらない夏のユメ ~

綾瀬優衣/岐阜濃know姫隊/相宮左弥/バーサスキッズ/ピコピコ☆レボリューション/うりこ/まここ・いくみ 他

OPEN18:00START18:30

19日金曜日

HAWAIIAN6 presents Dancers In The Dark release TOUR FINAL SERIES

HAWAIIAN6
ゲスト:MONOEYES / NOT A NAME SOLDIERS

OPEN18:00START19:00

HAWAIIAN6
ゲスト:MONOEYES / NOT A NAME SOLDIERS
20日土曜日

CANDYREMIX presents『KYARYPARKファン感謝祭』

ナト☆カン/P.IDL NAGOYA /究極人形/ばんざいわーるど/ハニーゴーラン/WA-Side/BUNNY KISS/NiNis/それでも好きだよ/神崎豊/放課後ラブレター/CANDYREMIX候補生/他

OPEN11:00START11:15

20日土曜日

CANDYREMIX presents『ナト☆カン末永なこ卒業公演』

ナト☆カン/P.IDL NAGOYA /究極人形/ばんざいわーるど/ハニーゴーラン/WA-Side/BUNNYKISS/NiNis/それでも好きだよ/神崎豊/放課後ラブレター/CANDYREMIX候補生/あんなこ/末永なこ/他

OPEN15:20START15:30

21日日曜日

TREASURE05X 2016 -REACH FOR THE FUTURE-

赤色のグリッター / the unknown forecast / Qaijff / サイダーガール / sumika / Halo at 四畳半 / Brain the Sun / Bentham / and more...

OPEN12:00START12:30

23日火曜日

藤田麻衣子 10th Anniversary 47都道府県 弾き語りツアー

藤田麻衣子

OPEN18:30START19:00 SOLD OUT

藤田麻衣子
24日水曜日

!Vivela! Salsa Tour 2016 - TROMBORANGA
(ビベラ! サルサツアー 2016 - トロンボランガ)

TROMBORANGA

OPEN18:30START20:15

TROMBORANGA
25日木曜日

KEMURI presents "SKA BRAVO 2016"

KEMURI
Special Guest:
STREETLIGHT MANIFESTO
(ストリートライト・マニフェスト)

OPEN18:00START19:00

KEMURI
Special Guest:
STREETLIGHT MANIFESTO
(ストリートライト・マニフェスト)
26日金曜日

アレクサンドラ・スタン アレスタ・ツアー

アレクサンドラ・スタン(Alexandra Stan)

OPEN18:30START19:30

アレクサンドラ・スタン(Alexandra Stan)
30日火曜日

Do It Yourself 2016

En∞gage/ERADICATE/Krush Groover/GICK/Leina Karen/メトロホログラフィー。/monochrome syndrome/RE:DAZE/SCUMBAG

OPEN15:30START16:00

31日水曜日

【全国デビューをするのは誰だ!?】
BOUND FOR GLORY決勝大会

ICE PICK SP/N / the 4th tunnel / The Dead End Walkers/Noz Regret / あぁ おさえきれず / カタルニアタイセズ
ゲスト:キツネアザミ

OPEN17:00START17:30

  • SCHEDULE
  • チケット先行予約
  • FLOOR MAP
  • ACCESS
  • メルマガ会員募集中
  • QUATTRO BLOG
  • QUATTRO LABO